2 Campeonato de Liga 2002-2003
Academias
C.D. Maximo Viloria
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
El Trigal
Baradida F.C.
Club Italo Venezolano
Las Colinas F.C.
El Gato F.C.
Fundación Buffalo
E.F. Chingo Alvarez
San José
Inter F.C.
C.D. Perucci
Colegio Rio Claro
Shell F.C.
Resultados por Categoría
Categoría
Campeón
Sub-Campeón
3º Lugar
Semillero
Club Italo Venezolano
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Compota
E.F.M. Los Coquitos
Club Italo Venezolano
C.D. Maximo Viloria
Pre-Infantil
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
A.F.M. Barquisimeto
Alevin
A.F.M. Barquisimeto
E.F.M. Los Coquitos
Club Italo Venezolano
Infantil C
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Club Italo Venezolano
Infantil B
Club Italo Venezolano
El Gato F.C.
C.D. Maximo Viloria
Infantil A
C.D. Maximo Viloria
El Gato F.C.
Club Italo Venezolano
Juvenil
El Gato F.C.
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Femenino
C.D. Maximo Viloria
San José F.C.
Club Italo Venezolano
Máximo Goleador por Categoría
Categoría
Atleta
Goles
Academia
Semillero
Yanoswky Reyes
37
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Compota
Yanoswky Reyes
24
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Alevin
Manuel Asuaje
22
A.F.M. Barquisimeto
Pre Infantil
José Coronel
23
C.D. Maximo Viloria
Infantil C
Pedro Di Mauro
22
Club Italo Venezolano
Infantil B
Juan Betancurt
21
C.D. Maximo Viloria
Infantil A
Javier Gonzalez
19
C.D. Maximo Viloria
Juvenil
Alvaro Martinez
10
Baradida F.C.
Juvenil
Javier Gonzalez
10
C.D. Maximo Viloria
Femenino
Paola Ortiz
22
C.D. Maximo Viloria
Mejor Arquero por Categoría
Categoría
Atleta
Goles en Contra
Academia
Semillero
Javier Zubillaga
19
A.F.M. Barquisimeto
Compota
Luis Parra
18
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Alevin
Roberto Gonzalez
24
C.D. Maximo Viloria
Pre Infantil
Wilson Uzcategui
16
Club Italo Venezolano
Infantil C
Francisco Gonzalez
11
C.D. Maximo Viloria
Infantil B
Joel Gonzalez
06
Club Italo Venezolano
Infantil A
José Gollini
06
El Gato F.C.
Juvenil
Juan Perozo
10
El Gato F.C.
Femenino
Francislay Perez
10
C.D. Maximo Viloria
Jugador Mas Valioso
Categoría
Atleta
Academia
Semillero
Yanoswky Reyes
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Compota
Yonaiker reyes
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Alevin
Manuel Asuaje
A.F.M. Barquisimeto
Pre Infantil
José Coronel
C.D. Maximo Viloria
Infantil C
Pedro Di Mauro
Club Italo Venezolano
Infantil B
Guillermo Silva
El Gato F.C.
Infantil A
Javier Gonzalez
C.D. Maximo Viloria
Juvenil
Luis Bueno
El Gato F.C.
Femenino
Paola Ortiz
C.D. Maximo Viloria

Regresar

Patrocinantes

Calzados Minerva Pasta Premiun La Especial