3 Campeonato de Liga 2003 - 2004 - Copa Intercable
Academias
E.F.M. Coquitos
El Gato F.C
Bararida F.C
E.F Chingo Alvarez
Inter F.C
El Gato F.C.
E.F Rio Claro
Las Colinas F.C
C.D Perucci
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
San Vicente de Paul
C.D Fe y Alegria
Jacinto Lara
San Francisco
Shell F.C
Resultados por Categoría
Categoría Campeón Sub-Campeón 3º Lugar
Semillero
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Coquitos de San Juan
Compota
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Coquitos de San Juan
Alevin
C.D. Maximo Viloria
Coquitos de San Juan
Club Italo Venezolano
Pre-Infantil
Coquitos de San Juan
A.F.M. Barquisimeto
Club Italo Venezolano
Junior
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
A.F.M. Barquisimeto
Infantil C
A.F.M. Barquisimeto
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Infantil B S-A
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Shell F.C.
Infantil B S-B
Afivel
Barqto. Santa Elena
Coquitos de San Juan
Infantil A
C.D. Maximo Viloria
El Gato F.C.
Club Italo Venezolano
Juvenil
El Gato F.C.
Club Italo Venezolano
Shell F.C.
Sub-28
Shell F.C.
Club Italo Venezolano
A.F.M. Barquisimeto
Femenino
C.D. Maximo Viloria
San Francisco
UCLA
Máximo Goleador por Categoría
Categoría
Atleta
Goles Academia
Semillero
Riera Argenis
15
Club Italo Venezolano
Compota
Reyes Yanoswky
45
E.F.M. Los Coquitos de San Juan
Alevin
Rico Ray Soteldo
26
C.D. Maximo Viloria
Pre Infantil
Asuaje Manuel
24
A.F.M. Barquisimeto
Junior
Coronel José
24
C.D. Maximo Viloria
Infantil C
Rios Juan
14
El Gato F.C.
Infantil B
D'Anna Maurizio
37
Club Italo Venezolano
Infantil A
Saldivia Lenhart
21
C.D. Maximo Viloria
Juvenil
D´Lucia Pablo
11
El Gato F.C.
Sub-28
Torrella Victor
9
Shell F.C.
Femenino
Gualdron Sonia
11
C.D. Maximo Viloria
Mejor Arquero por Categoría
Categoría Atleta Goles en Contra Academia
Semillero
Paredes Luis
6
Club Italo Venezolano
Compota
Zubillaga Javier
16
A.F.M. Barquisimeto
Alevin
Diaz Fidel
13
C.D. Maximo Viloria
Pre Infantil
Reyes Yhonny
10
Club Italo Venezolano
Junior
Gutierrez Franklin
16
C.D. Maximo Viloria
Infantil C
Alvarez Jesus
14
C.D. Maximo Viloria
Infantil B
Gonzalez Joel
7
Club Italo Venezolano
Infantil A
Perez Edgar
9
C.D. Maximo Viloria
Juvenil
Perozo Juan
12
El Gato F.C.
Femenino
Melendez Carla
3
C.D. Maximo Viloria
Sub 28
Lopez Jean Carlos
9
A.F.M. Barquisimeto
Jugador Mas Valioso
Categoría Atleta Academia
Semillero
Coronel Luis
C.D. Maximo Viloria
Compota
Reyes Yanoswky
Los Coquitos de San Juan
Alevin
Barreto Ricardo
Club Italo Venezolano
Pre Infantil
Contreras Edixon
Los Coquitos de San Juan
Junior
Garcia Alieiker
Club Italo Venezolano
Infantil C
Diaz Carlos
A.F.M. Barquisimeto
Infantil B
Flores Francisco
C.D. Maximo Viloria
Infantil A
Brandt Ramon
A.F.M. Barquisimeto
Juvenil
Carracco Elio
C.D. Maximo Viloria
Femenino
Gualdron Sonia
C.D. Maximo Viloria
Mejor Defensa
Categoría
Atleta
Academia
Semillero
Devide Ivan
A.F.M. Barquisimeto
Compota
Linarez Miguel
Club Italo Venezolano
Alevin
Lopez Davianny
Los Coquitos de San Juan
Pre Infantil
Linarez Guillermo
Colegio San Vicente de Paul
Junior
Belandria Italo
Colegio San Vicente de Paul
Infantil C
Urdaneta Daniel
Club Italo Venezolano
Infantil B
Guerra Gregorio
A.F.M. Barquisimeto
Infantil A
Gomez Jesus
Club Italo Venezolano
Juvenil
Rosales Jorge
Club Italo Venezolano
Femenino
Perez Heidy
A.F. San Francisco
Sub 28
Garcia Jesus
A.F.M. Barquisimeto
Mejor Centro Campista
Categoría Atleta Academia
Semillero
Lozada Luis
Los Coquitos de San Juan
Compota
Romero Kenny
C.D. Maximo Viloria
Alevin
Balbuena Rafael
A.F.M. Barquisimeto
Pre Infantil
Galindez Yordan
Shell F.C.
Junior
Castellano Daniel
A.F.M. Barquisimeto
Infantil C
Leon Carlos
Los Coquitos de San Juan
Infantil B
Vargas Eduardo
Shell F.C.
Infantil A
Orellana Simon
El Trigal F.C.
Juvenil
Perozo Anderson
Shell F.C.
Femenino
Liscano Crely
Club Italo Venezolano
Sub 28
Arteaga Edixon
C.D. Maximo Viloria

Regresar

Patrocinantes

Calzados Minerva Pasta Premiun La Especial