Resultados 4 Campeonato de Liga 2004-2005
Academias
E.F.M. Coquitos
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Shell F.C
C.D Fe y Alegria
E.F Chingo Alvarez
Baradida F.C.
El Trigal
E.F Rio Claro
UCLA
San Vicente de Paul
Inter F.C.
Jacinto Lara
Galacticos F.C.
A.F. Ambulatorio Sur
Don Bosco F.C.
Hermanos Suarez
Juan de Villegas
Simon Planas
Droguería La Nena
Valientes del Norte
Amistad de America
Arca del Norte
Resultados por Categoría
Categoría Campeón Sub-Campeón 3º Lugar 4º Lugar
Semillero
Club Italo Venezolano
A.F.M. Barquisimeto
San Vicente de Paul
C.D. Maximo Viloria
Compota
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
A.F.M. Barquisimeto
E.F Rio Claro
Alevin
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Club Italo Venezolano
E.F.M. Coquitos
Pre-Infantil
Club Italo Venezolano
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
E.F.M. Coquitos
Junior
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Barquisimeto
Club Italo Venezolano
E.F.M. Coquitos
Infantil C
C.D. Maximo Viloria
Club Italo Venezolano
Jacinto Lara
E.F.M. Coquitos
Cadete
A.F.M. Barquisimeto
Jacinto Lara
C.D. Maximo Viloria
Máximo Artillero
Infantil B
C.D. Maximo Viloria
A.F.M. Jacinto Lara
Club Italo Venezolano
E.F.M. Coquitos
Infantil A
UCLA
Club Italo Venezolano
Hermanos Suarez
A.F.M. Barquisimeto
Juvenil
C.D. Maximo Viloria
UCLA
Club Italo Venezolano
Juan de Villegas
Libre Masculino
Trigal F.C.
Amistad de America
Club Italo Venezolano
A.F.M. Jacinto Lara
Femenino
C.D. Maximo Viloria
UCLA
-
-
Máximo Goleador por Categoría
Categoría Atleta Goles Academia
Semillero
Jose Vargas
26
Club Italo Venezolano
Compota
Carlos Araujo
28
Club Italo Venezolano
Alevin
Kenny Romero
31
C.D Maximo Viloria
Pre Infantil
Rafael Valbuena
44
A.F.M Barquisimeto
Junior
David Ochoa
28
Club Italo Venezolano
Infantil C
Alieiker Garcia
46
Club Italo Venezolano
Cadete
Jose Peñaloza
12
A.F.M Barquisimeto
Infantil B
Giusseppe Sallusti
26
Club Italo Venezolano
Infantil A
Joan J. Colmenarez
20
Juan de Villegas
Infantil A
Maurizio D´Anna
20
Club Italo Venezolano
Juvenil
Victor Rivero
11
Juan de Villegas
Juvenil
Lenhart Saldivia
11
UCLA
Libre Masculino
Joel Gallardo
29
Amistad de america
Femenino
Liscano Cresly
1
UCLA
Femenino
Granther Betzabeth
1
C.D Maximo Viloria
Mejor Arquero por Categoría
Categoría Atleta Academia
Semillero
Enzo Bolech
A.F.M Barquisimeto
Compota
Amleto Monachelli
A.F.M Barquisimeto
Compota
Santiago Rodriguez
A.F.M Barquisimeto
Alevin
Keiner Kahakajian
Club Italo Venezolano
Pre Infantil
Fidel Díaz
C.D Maximo Viloria
Junior
C.D Maximo Viloria
Infantil C
Franklin Rivero
C.D Maximo Viloria
Cadete
Daniel Triguedo
A.F.M Barquisimeto
Infantil B
Angel Vazques
C.D Maximo Viloria
Infantil A
Luis Durán
Don Bosco
Juvenil
Gollini José
UCLA
Libre Masculino
Acosta Greiber
Club Italo Venezolano

Regresar

Patrocinantes

Calzados Minerva Pasta Premiun La Especial